СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРАЙМЕРИЗ В США И РФ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена изучению первичных выборов. Автор излагает основные отличительные характеристики российского предварительного голосования от американских праймериз. Много внимания уделено истории становления института праймериз в России. Автор полагает, что в российской практике эта процедура является новой и только начинает проходить этап институционализации. Показано, что возникновение праймериз в России обусловлено прагматическими соображениями политической пользы. Автор пришел к выводу, что предварительные выборы в России уникальны и не похожи на западные образцы.
Переведенное названиеComparative Analysis of the Primaries in the US and Russia
ЖурналДискурс-ПИ
Том13
Номер выпуска3-4
СостояниеОпубликовано - 2017

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРАЙМЕРИЗ В США И РФ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).