Даётся сравнительный анализ моделей систем налога на добавленную стоимость (НДС) в России и Китае. Актуальность данной темы обусловлена стремительным развитием российско-китайских интеграционных процессов. Тенденция к более тесному сотрудничеству объясняется, с одной стороны, переориентацией России с Европы на Азию, а с другой - усилением Китая и развитием масштабного проекта Нового шелкового пути (НШП). С помощью метода сравнительного анализа определены наиболее сильные и наиболее уязвимые элементы российский и китайской систем НДС. Приведены ключевые выводы.
Переведенное названиеComparative analysis of VAT systems in Russia and China
ЖурналИзвестия Дальневосточного федерального университета. Экономика и управление
Номер выпуска2(86)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СИСТЕМ НДС В РОССИИ И КИТАЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).