СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СИСТЕМ НДС В РОССИИ И КИТАЕ

Переведенное названиеComparative analysis of VAT systems in Russia and China
ЖурналИЗВЕСТИЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
Номер выпуска2(86)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

value added tax
tax system
Russia
China
system model
road

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

@article{ec96e43fd3d44ed9ba172353843b7915,
title = "СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СИСТЕМ НДС В РОССИИ И КИТАЕ",
abstract = "Даётся сравнительный анализ моделей систем налога на добавленную стоимость (НДС) в России и Китае. Актуальность данной темы обусловлена стремительным развитием российско-китайских интеграционных процессов. Тенденция к более тесному сотрудничеству объясняется, с одной стороны, переориентацией России с Европы на Азию, а с другой - усилением Китая и развитием масштабного проекта Нового шелкового пути (НШП). С помощью метода сравнительного анализа определены наиболее сильные и наиболее уязвимые элементы российский и китайской систем НДС. Приведены ключевые выводы.",
author = "Карпова, {Ольга Михайловна} and Майбуров, {Игорь Анатольевич}",
year = "2018",
doi = "10.24866/2311-2271/2018-2/68-76",
language = "Русский",
pages = "68--76",
journal = "ИЗВЕСТИЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ",
issn = "2311-2271",
publisher = "Дальневосточный федеральный университет",
number = "2(86)",

TY - JOUR

T1 - СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СИСТЕМ НДС В РОССИИ И КИТАЕ

AU - Карпова, Ольга Михайловна

AU - Майбуров, Игорь Анатольевич

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Даётся сравнительный анализ моделей систем налога на добавленную стоимость (НДС) в России и Китае. Актуальность данной темы обусловлена стремительным развитием российско-китайских интеграционных процессов. Тенденция к более тесному сотрудничеству объясняется, с одной стороны, переориентацией России с Европы на Азию, а с другой - усилением Китая и развитием масштабного проекта Нового шелкового пути (НШП). С помощью метода сравнительного анализа определены наиболее сильные и наиболее уязвимые элементы российский и китайской систем НДС. Приведены ключевые выводы.

AB - Даётся сравнительный анализ моделей систем налога на добавленную стоимость (НДС) в России и Китае. Актуальность данной темы обусловлена стремительным развитием российско-китайских интеграционных процессов. Тенденция к более тесному сотрудничеству объясняется, с одной стороны, переориентацией России с Европы на Азию, а с другой - усилением Китая и развитием масштабного проекта Нового шелкового пути (НШП). С помощью метода сравнительного анализа определены наиболее сильные и наиболее уязвимые элементы российский и китайской систем НДС. Приведены ключевые выводы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35124980

U2 - 10.24866/2311-2271/2018-2/68-76

DO - 10.24866/2311-2271/2018-2/68-76

M3 - Статья