Переведенное названиеStable Functionals of Neutral-Type Dynamical Systems

Control Strategy
Form
History

• 27.37.00 Вариационное исчисление и математическая теория оптимального управления

@article{98883e569bbf4fae92373e64393f13b7,
title = "СТАБИЛЬНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЫ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА",
abstract = "Рассматривается управляемая в условиях помех динамическая система, движение которой описывается функционально-дифференциальными уравнениями нейтрального типа в форме Дж. Хейла. Функционал от истории движения является стабильным относительно этой системы, если существует стратегия управления, гарантирующая его монотонность при любых помехах. В работе изучаются различные нелокальные и инфинитезимальные условия стабильности функционалов.",
author = "Лукоянов, {Николай Юрьевич} and Плаксин, {Антон Романович}",
year = "2019",
doi = "10.4213/tm3968",
language = "Русский",
volume = "304",
pages = "221--234",
journal = "Труды Математического института им. В.А. Стеклова РАН",
issn = "0371-9685",
publisher = "Maik Nauka-Interperiodica Publishing",

}

СТАБИЛЬНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЫ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА. / Лукоянов, Николай Юрьевич; Плаксин, Антон Романович.

В: Труды Математического института им. В.А. Стеклова РАН, Том 304, 2019, стр. 221-234.

TY - JOUR

T1 - СТАБИЛЬНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЫ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА

AU - Лукоянов, Николай Юрьевич

AU - Плаксин, Антон Романович

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - Рассматривается управляемая в условиях помех динамическая система, движение которой описывается функционально-дифференциальными уравнениями нейтрального типа в форме Дж. Хейла. Функционал от истории движения является стабильным относительно этой системы, если существует стратегия управления, гарантирующая его монотонность при любых помехах. В работе изучаются различные нелокальные и инфинитезимальные условия стабильности функционалов.

AB - Рассматривается управляемая в условиях помех динамическая система, движение которой описывается функционально-дифференциальными уравнениями нейтрального типа в форме Дж. Хейла. Функционал от истории движения является стабильным относительно этой системы, если существует стратегия управления, гарантирующая его монотонность при любых помехах. В работе изучаются различные нелокальные и инфинитезимальные условия стабильности функционалов.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37461009

U2 - 10.4213/tm3968