Переведенное названиеESTABLISHMENT OF GIRLS' UPPER SECONDARY EDUCATION IN PERM PROVINCE (SECOND HALF OF XIX - EARLY XX CENTURIES)
ЖурналВестник Пермского университета. Серия: История
Том31
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2015

Предметные области WoS

• 03.09.00 Всеобщая история

@article{3c3dd8899dcf4934b5aaf3c71dd368bb,
    title = "СТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ (ВТОРАЯ ПОЛОВИНА XIX - НАЧАЛО XX В.)",
    abstract = "На основе широкого круга источников сделана попытка показать процесс возникновения и развития женских гимназий в Пермской губернии со второй половины XIX в. до 1917 г. Обобщены сведения о женских гимназиях Министерства народного просвещения, основном типе женской средней школы в губернии, показаны условия открытия гимназий, эволюция взглядов провинциального общества на гимназическое образование и его роль в становлении этого образования в регионе.",
    keywords = "Perm Province, girls' gymnasium, progymnasium, secondary education, school district, reforms",
    author = "Arkhangelskaya, {L. V.}",
    year = "2015",
    language = "Русский",
    volume = "31",
    pages = "95--102",
    journal = "Вестник Пермского университета. Серия: История",
    issn = "2219-3111",
    publisher = "Пермский государственный национальный исследовательский университет",
    number = "4",

}

СТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ (ВТОРАЯ ПОЛОВИНА XIX - НАЧАЛО XX В.). / Arkhangelskaya, L. V.

В: Вестник Пермского университета. Серия: История, Том 31, № 4, 2015, стр. 95-102.

TY - JOUR

T1 - СТАНОВЛЕНИЕ ЖЕНСКОГО ГИМНАЗИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ (ВТОРАЯ ПОЛОВИНА XIX - НАЧАЛО XX В.)

AU - Arkhangelskaya, L. V.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - На основе широкого круга источников сделана попытка показать процесс возникновения и развития женских гимназий в Пермской губернии со второй половины XIX в. до 1917 г. Обобщены сведения о женских гимназиях Министерства народного просвещения, основном типе женской средней школы в губернии, показаны условия открытия гимназий, эволюция взглядов провинциального общества на гимназическое образование и его роль в становлении этого образования в регионе.

AB - На основе широкого круга источников сделана попытка показать процесс возникновения и развития женских гимназий в Пермской губернии со второй половины XIX в. до 1917 г. Обобщены сведения о женских гимназиях Министерства народного просвещения, основном типе женской средней школы в губернии, показаны условия открытия гимназий, эволюция взглядов провинциального общества на гимназическое образование и его роль в становлении этого образования в регионе.

KW - Perm Province

KW - girls' gymnasium

KW - progymnasium

KW - secondary education