"СТАРЫЙ" И "НОВЫЙ" РЕГИОНАЛИЗМ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ДИСКУРС: учебное пособие

Екатерина Борисовна Михайленко, М. М. Лебедева (Редактор)

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Рассматриваются особенности регионализации современных международных отношений, образование регионов и теоретическое измерение этих процессов теоретиками «старого» и «нового» регионализма. На примерах «европейского» и «азиатского» регионализма сравниваются особенности региональных процессов в различных цивилизационных средах. Осуществляется компаративный анализ образования, оснований и эволюции важнейших теорий регионализма. Для студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям «Международные отношения», «Востоковедение и африканистика».
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1243-6
СостояниеОпубликовано - 2014