СТАТУС НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПОТЕРПЕВШЕГО В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Не полное благополучие защиты прав несовершеннолетних детей в обществе и семье, определило направление политики, проводимой на сегодняшний день в России. Конституционный суд Российской Федерации в своем постановлении определил, что в соответствии с международно-правовыми обязательствами, а также согласно положениям Конституции Российской Федерации - государство обязано гарантировать защиту достоинства личности, право на жизнь, права на свободу и личную неприкосновенность. Указанная «государственная обязанность» напрямую свидетельствует о разработке и принятии законодательных мер, направленных на защиту каждого ребенка. В данной статье автор анализирует положение несовершеннолетнего потерпевшего в уголовном судопроизводстве. Раскрывает тезисы участия педагога и психолога при проведении следственных действий с участием несовершеннолетнего потерпевшего. Формулирует предложения об обязательном участие психолога при проведении всех следственных действий с участием несовершеннолетнего потерпевшего.
Переведенное названиеStatus of a minor victim in criminal proceedings
ЖурналПредставительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы
Номер выпуска1-2 (160-161)
СостояниеОпубликовано - 2018

• 10.00.00 ГОСУДАРСТВО И ПРАВО. ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СТАТУС НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПОТЕРПЕВШЕГО В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).