Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.
ЖурналВестник Челябинского государственного университета
Номер выпуска10(365)
СостояниеОпубликовано - 2015

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СТЕПЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕМОСТИ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ СИСТЕМЫ РУССКОГО РОДСТВА НОСИТЕЛЯМИ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА (ПО ДАННЫМ ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ И АНКЕТИРОВАНИЯ)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать