Переведенное названиеFrequency of Usage of Russian Kinship Terms by Native Speakers (According to the Data from Dictionaries and the Results of the Questionnaire Survey)
ЯзыкРусский
Страницы7-11
ЖурналВестник Челябинского государственного университета
Номер выпуска10(365)
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

kinship
dictionary
questionnaire
semantics
human being
experiment
ability
Group

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

@article{8998ba982ee94b35847335c0b5ddf3f6,
title = "СТЕПЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕМОСТИ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ СИСТЕМЫ РУССКОГО РОДСТВА НОСИТЕЛЯМИ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА (ПО ДАННЫМ ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ И АНКЕТИРОВАНИЯ)",
abstract = "Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.",
author = "Аверкова, {Ольга Владимировна}",
year = "2015",
language = "Русский",
pages = "7--11",
journal = "Вестник Челябинского государственного университета",
issn = "1994-2796",
publisher = "Челябинский государственный университет",
number = "10(365)",

TY - JOUR

T1 - СТЕПЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕМОСТИ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ СИСТЕМЫ РУССКОГО РОДСТВА НОСИТЕЛЯМИ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА (ПО ДАННЫМ ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ И АНКЕТИРОВАНИЯ)

AU - Аверкова, Ольга Владимировна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.

AB - Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23601330

M3 - Статья