Переведенное названиеFrequency of Usage of Russian Kinship Terms by Native Speakers (According to the Data from Dictionaries and the Results of the Questionnaire Survey)
ЖурналВестник Челябинского государственного университета
Номер выпуска10(365)
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

kinship
dictionary
questionnaire
semantics
human being
experiment
ability
Group

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

@article{8998ba982ee94b35847335c0b5ddf3f6,
title = "СТЕПЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕМОСТИ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ СИСТЕМЫ РУССКОГО РОДСТВА НОСИТЕЛЯМИ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА (ПО ДАННЫМ ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ И АНКЕТИРОВАНИЯ)",
abstract = "Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.",
author = "Аверкова, {Ольга Владимировна}",
year = "2015",
language = "Русский",
pages = "7--11",
journal = "Вестник Челябинского государственного университета",
issn = "1994-2796",
publisher = "Челябинский государственный университет",
number = "10(365)",

TY - JOUR

T1 - СТЕПЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕМОСТИ НЕКОТОРЫХ ТЕРМИНОВ СИСТЕМЫ РУССКОГО РОДСТВА НОСИТЕЛЯМИ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫКА (ПО ДАННЫМ ЛЕКСИКОГРАФИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ И АНКЕТИРОВАНИЯ)

AU - Аверкова, Ольга Владимировна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.

AB - Рассматривается актуальность выявленных при помощи лексикографических источников 162 терминов родства для современного носителя русского языка. В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором принял участие 91 человек. Результаты эксперимента отличаются от литературных данных, в связи с чем делается вывод о необходимости дальнейшего изучения проблемы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23601330

M3 - Статья