Структурная и магнитная нейтронография: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Учебное пособие дает представление о нейтронографическом эксперименте, раскрывает термины, концепции и методы, используемые при определении кристаллической и магнитной структур кристалла из данных нейтронографических измерений. Пособие расширяет знания, необходимые для работы с компьютерными пакетами программ FullProf: (WinPLOTR, Studio, BasIreps, PROGRAM K_SEARCH и т. д.), VESTA. Отмечается одно из достоинств нейтронографии, которое состоит в том, что с ее помощью можно получить информацию о кристаллической и магнитной структурах вещества. Для студентов старших курсов и аспирантов, заинтересованных в получении дополнительных знаний о применении дифракции нейтронов в области физики твердого тела и физики магнитных явлений.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета