Студенчество России о социальном неравенстве и социальной справедливости: сборник статей

В. А. Мансуров (Редактор), Елена Ивановна Пронина (Редактор), Е. Н. Икингрин (Редактор), Дмитрий Юрьевич Нархов (Редактор), Юрий Рудольфович Вишневский (Редактор), Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Сборник содержит материалы федерального социологического исследования, посвященного изучению отношения студентов к проблемам социальной справедливости и социального неравенства в современной России. Обсуждается широкий круг методологических и практических аспектов изучения различных форм социального неравенства и социальной справедливости: дифференциация доходов, неравный доступ к здравоохранению, образованию, жилью, рынку, неравенство перед законом и др. В статьях анализируются эмпирические данные по России в целом и ее отдельным регионам: Свердловской области, Приморскому краю, Тюменской области, ХМАО-Югре, Приволжскому округу, Москве. Адресован профессиональным социологам, управленцам, научно-педагогическим работникам высшей школы, аспирантам и студентам – широкому кругу читателей, интересующихся проблемами социального устройства современной России.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательООО "Издательство УМЦ УПИ"
ISBN (печатное издание)978-5-904804-22-0
СостояниеОпубликовано - 2016