ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том168
Номер выпуска23(4)
СостояниеОпубликовано - 2017

@article{a4c2dda2503b45d49a313b2598eaad9c,
title = "СЮЖЕТНАЯ РОЛЬ «ЖЕРТВА» КАК НАРРАТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ КОНСТРУИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНО-ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ РОССИЯН В ТЕКСТАХ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА «РБК»",
abstract = "Анализируется нарративный механизм дискурсивной идентификации: сюжетная роль персонажа «россиянин» в текстах интернет-СМИ РБК. Сюжетная роль «жертва» осмысляется как часть дискурсивного концепта «информационная война». Рассматриваются смыслы-маркеры практики конструирования персонажа-жертвы.",
author = "Автохутдинова, {Ольга Федоровна}",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "168",
pages = "55--65",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "23(4)",

TY - JOUR

T1 - СЮЖЕТНАЯ РОЛЬ «ЖЕРТВА» КАК НАРРАТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ КОНСТРУИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНО-ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ РОССИЯН В ТЕКСТАХ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА «РБК»

AU - Автохутдинова, Ольга Федоровна

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Анализируется нарративный механизм дискурсивной идентификации: сюжетная роль персонажа «россиянин» в текстах интернет-СМИ РБК. Сюжетная роль «жертва» осмысляется как часть дискурсивного концепта «информационная война». Рассматриваются смыслы-маркеры практики конструирования персонажа-жертвы.

AB - Анализируется нарративный механизм дискурсивной идентификации: сюжетная роль персонажа «россиянин» в текстах интернет-СМИ РБК. Сюжетная роль «жертва» осмысляется как часть дискурсивного концепта «информационная война». Рассматриваются смыслы-маркеры практики конструирования персонажа-жертвы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30766836

M3 - Статья

VL - 168

SP - 55