Переведенное названиеPlot and Space Complex «Border Crossing» in Klaus Mann’s Novel «The Volcano» (based on the material of the heroine’s plot-line)
ЖурналИзвестия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика
Том14
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

Plot
Heroine
Volcano
Exile

• 17.00.00 ЛИТЕРАТУРА. ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ. УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

@article{854b2a0344444e398f26d3bfcbe1f45a,
title = "СЮЖЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС «ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ» В РОМАНЕ КЛАУСА МАННА «ВУЛКАН» (НА МАТЕРИАЛЕ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ ГЛАВНОЙ ГЕРОИНИ)",
abstract = "Статья посвящена вопросам взаимодействия пространственной и сюжетной организации эмигрантского романа К. Манна «Вулкан». Анализируется осуществляемый главной героиней переход символической границы между миром мертвых и миром живых, который предполагает пересечение границы между разными участками пространства эмиграции. В статье показывается, что необходимым условием перехода границы является принесение жертвы.",
author = "Поршнева, {Алиса Сергеевна}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "14",
pages = "103--109",
journal = "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Филология. Журналистика",
issn = "1817-7115",
publisher = "Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - СЮЖЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС «ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ» В РОМАНЕ КЛАУСА МАННА «ВУЛКАН» (НА МАТЕРИАЛЕ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ ГЛАВНОЙ ГЕРОИНИ)

AU - Поршнева, Алиса Сергеевна

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Статья посвящена вопросам взаимодействия пространственной и сюжетной организации эмигрантского романа К. Манна «Вулкан». Анализируется осуществляемый главной героиней переход символической границы между миром мертвых и миром живых, который предполагает пересечение границы между разными участками пространства эмиграции. В статье показывается, что необходимым условием перехода границы является принесение жертвы.

AB - Статья посвящена вопросам взаимодействия пространственной и сюжетной организации эмигрантского романа К. Манна «Вулкан». Анализируется осуществляемый главной героиней переход символической границы между миром мертвых и миром живых, который предполагает пересечение границы между разными участками пространства эмиграции. В статье показывается, что необходимым условием перехода границы является принесение жертвы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=25278193

M3 - Статья

VL - 14

SP - 103