Валерий Александрович Бондарь, С. В. Воробьев, Олег Витальевич Горбачев, Людмила Николаевна Мазур, Елена Ивановна Яркова, Людмила Николаевна Мазур (Редактор), В. М. Рынков (Рецензент), Михаил Викторович Ходяков (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/БрошюраНаучно-исследовательскаярецензирование

Переведенное название“...WITH LENIN IN OUR HEADS AND A GUN IN OUR HANDS”: Collective Portrait of the Russian Communist Bolshevik Party in Ekaterinburg Guberniya in 1919–1923: monograph
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2630-3
СостояниеОпубликовано - 2019

Отпечаток

Communist
Lenin
Census
Monographs
Historian
History
Communist Party
Russia

• 03.23.00 История России

@book{749c55ca6d6c463185c7746475b89697,
title = "«…С Лениным в башке и с наганом в руке»: Коллективный портрет Екатеринбургской губернской организации РКП(б), 1919–1923: монография",
abstract = "В монографии на основе материалов Всероссийской переписи членов РКП(б) 1922 и 1924 гг. дано развернутое описание Екатеринбургской губернской партийной организации. Рассмотрены основные направления трансформации Коммунистической партии в массовую правящую партию, ее повседневные практики. На основе материалов переписи был реконструирован социально-культурный портрет коммуниста. Рассмотрен гендерный аспект членства в партии, представлены социальные типажи партийцев. Книга адресована как профессиональным историкам, так и всем, кто интересуется российской историей XX в.",
author = "Бондарь, {Валерий Александрович} and Воробьев, {С. В.} and Горбачев, {Олег Витальевич} and Мазур, {Людмила Николаевна} and Яркова, {Елена Ивановна} and Рынков, {В. М.} and Ходяков, {Михаил Викторович}",
editor = "Мазур, {Людмила Николаевна}",
note = "Издание подготовлено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 16-18-10106 «Раннесоветское общество как социальный проект: идеи, механизмы реализации, результаты конструирования»).",
year = "2019",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-2630-3",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

«…С Лениным в башке и с наганом в руке»: Коллективный портрет Екатеринбургской губернской организации РКП(б), 1919–1923 : монография. / Бондарь, Валерий Александрович; Воробьев, С. В.; Горбачев, Олег Витальевич; Мазур, Людмила Николаевна; Яркова, Елена Ивановна; Мазур, Людмила Николаевна (Редактор); Рынков, В. М. (Рецензент); Ходяков, Михаил Викторович (Рецензент).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2019. 508 стр.

TY - BOOK

T1 - «…С Лениным в башке и с наганом в руке»: Коллективный портрет Екатеринбургской губернской организации РКП(б), 1919–1923

T2 - монография

AU - Бондарь, Валерий Александрович

AU - Воробьев, С. В.

AU - Горбачев, Олег Витальевич

AU - Мазур, Людмила Николаевна

AU - Яркова, Елена Ивановна

A2 - Мазур, Людмила Николаевна

A2 - Рынков, В. М.

A2 - Ходяков, Михаил Викторович

N1 - Издание подготовлено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 16-18-10106 «Раннесоветское общество как социальный проект: идеи, механизмы реализации, результаты конструирования»).

PY - 2019

Y1 - 2019

N2 - В монографии на основе материалов Всероссийской переписи членов РКП(б) 1922 и 1924 гг. дано развернутое описание Екатеринбургской губернской партийной организации. Рассмотрены основные направления трансформации Коммунистической партии в массовую правящую партию, ее повседневные практики. На основе материалов переписи был реконструирован социально-культурный портрет коммуниста. Рассмотрен гендерный аспект членства в партии, представлены социальные типажи партийцев. Книга адресована как профессиональным историкам, так и всем, кто интересуется российской историей XX в.

AB - В монографии на основе материалов Всероссийской переписи членов РКП(б) 1922 и 1924 гг. дано развернутое описание Екатеринбургской губернской партийной организации. Рассмотрены основные направления трансформации Коммунистической партии в массовую правящую партию, ее повседневные практики. На основе материалов переписи был реконструирован социально-культурный портрет коммуниста. Рассмотрен гендерный аспект членства в партии, представлены социальные типажи партийцев. Книга адресована как профессиональным историкам, так и всем, кто интересуется российской историей XX в.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=38523965

M3 - Монография/Сборник статей/Брошюра

SN - 978-5-7996-2630-3

BT - «…С Лениным в башке и с наганом в руке»: Коллективный портрет Екатеринбургской губернской организации РКП(б), 1919–1923