ТЕАТР, ПУБЛИКА, СМИ: НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ

Переведенное названиеTheater, audience, media: a few actual observations
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том144
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

Art
Artist
Responsibility

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

@article{bca0a8091d134f10a613999b09ec5520,
title = "ТЕАТР, ПУБЛИКА, СМИ: НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ",
abstract = "Рассматриваются взаимоотношения театра, публики и СМИ на примере конфликтных ситуаций, сложившихся вокруг двух недавних постановок в театрах России. Описанные события выявили серьезное расхождение между теми, кто делает спектакли, и теми, кто их смотрит. Затрагиваются проблемы художественного вкуса, развития и функционирования искусства, ответственности художника и публики. Доказывается, что разрешение конфликтов в художественной сфере лежит в плоскости свободных творческих дискуссий.",
author = "Мясникова, {Марина Александровна}",
year = "2015",
language = "Русский",
volume = "144",
pages = "5--12",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "4",

}

ТЕАТР, ПУБЛИКА, СМИ: НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ. / Мясникова, Марина Александровна.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 144, № 4, 2015, стр. 5-12.

TY - JOUR

T1 - ТЕАТР, ПУБЛИКА, СМИ: НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ

AU - Мясникова, Марина Александровна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Рассматриваются взаимоотношения театра, публики и СМИ на примере конфликтных ситуаций, сложившихся вокруг двух недавних постановок в театрах России. Описанные события выявили серьезное расхождение между теми, кто делает спектакли, и теми, кто их смотрит. Затрагиваются проблемы художественного вкуса, развития и функционирования искусства, ответственности художника и публики. Доказывается, что разрешение конфликтов в художественной сфере лежит в плоскости свободных творческих дискуссий.

AB - Рассматриваются взаимоотношения театра, публики и СМИ на примере конфликтных ситуаций, сложившихся вокруг двух недавних постановок в театрах России. Описанные события выявили серьезное расхождение между теми, кто делает спектакли, и теми, кто их смотрит. Затрагиваются проблемы художественного вкуса, развития и функционирования искусства, ответственности художника и публики. Доказывается, что разрешение конфликтов в художественной сфере лежит в плоскости свободных творческих дискуссий.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=25298310

M3 - Статья

VL - 144

SP - 5