ТЕАТР, ПУБЛИКА, СМИ: НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматриваются взаимоотношения театра, публики и СМИ на примере конфликтных ситуаций, сложившихся вокруг двух недавних постановок в театрах России. Описанные события выявили серьезное расхождение между теми, кто делает спектакли, и теми, кто их смотрит. Затрагиваются проблемы художественного вкуса, развития и функционирования искусства, ответственности художника и публики. Доказывается, что разрешение конфликтов в художественной сфере лежит в плоскости свободных творческих дискуссий.
Переведенное названиеTheater, audience, media: a few actual observations
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том144
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2015

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ТЕАТР, ПУБЛИКА, СМИ: НЕСКОЛЬКО АКТУАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).