Переведенное названиеThe temperatures of phase formation during nonequilibrium solidification of aluminum alloys AMg2 and AMg6
Страницы (с-по)37
ЖурналЛитейщик России
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2012

Отпечаток

solidification
aluminum
melt
electron probe analysis
temperature
method
analysis

• 55.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

@article{26bde69b38ad4f8cb02185e76d1d7b09,
title = "ТЕМПЕРАТУРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ФАЗ ПРИ НЕРАВНОВЕСНОЙ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ АМГ2 И АМГ6",
abstract = "Методом термического анализа изучены процессы неравновесной кристаллизации промышленных алюминиевых сплавов АМг2 и АМг6 системы Al-Mg-Mn. На термограммах кристаллизующихся расплавов выявлены экзотермические пики, свидетельствующие об образовании фаз. Методом микрорентгеноспектрального анализа установлен элементный состав фаз в литых образцах. Обнаружена связь между положением экзотермических пиков на термограммах и природой выделяющихся из расплава фаз.",
author = "Замятин, {Виктор Михайлович} and Ильиных, {Максим Владимирович} and Мушников, {Валерий Сергеевич}",
year = "2012",
language = "Русский",
pages = "37",
journal = "Литейщик России",
issn = "1684-1085",
publisher = "Общероссийская общественная организация {"}Российская ассоциация литейщиков{"}",
number = "2",

TY - JOUR

T1 - ТЕМПЕРАТУРЫ ОБРАЗОВАНИЯ ФАЗ ПРИ НЕРАВНОВЕСНОЙ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ АМГ2 И АМГ6

AU - Замятин, Виктор Михайлович

AU - Ильиных, Максим Владимирович

AU - Мушников, Валерий Сергеевич

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Методом термического анализа изучены процессы неравновесной кристаллизации промышленных алюминиевых сплавов АМг2 и АМг6 системы Al-Mg-Mn. На термограммах кристаллизующихся расплавов выявлены экзотермические пики, свидетельствующие об образовании фаз. Методом микрорентгеноспектрального анализа установлен элементный состав фаз в литых образцах. Обнаружена связь между положением экзотермических пиков на термограммах и природой выделяющихся из расплава фаз.

AB - Методом термического анализа изучены процессы неравновесной кристаллизации промышленных алюминиевых сплавов АМг2 и АМг6 системы Al-Mg-Mn. На термограммах кристаллизующихся расплавов выявлены экзотермические пики, свидетельствующие об образовании фаз. Методом микрорентгеноспектрального анализа установлен элементный состав фаз в литых образцах. Обнаружена связь между положением экзотермических пиков на термограммах и природой выделяющихся из расплава фаз.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=17405044

M3 - Статья