ТЕНЕВАЯ ЛИЧНОСТЬ В ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ: КОЛЛИЗИИ ТАЙНОЙ ВЛАСТИ

Переведенное названиеShadow figures in politics and culture: the clashes of secret power
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том113
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

Pluralism
Social Relations
Physical World

• 04.21.00 Общество как система. Социальные отношения и процессы

@article{bd3a161e3b8d4a90b9ca06f6114421b3,
title = "ТЕНЕВАЯ ЛИЧНОСТЬ В ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ: КОЛЛИЗИИ ТАЙНОЙ ВЛАСТИ",
abstract = "В статье опровергается расхожее мнение о том, что «тень» является исключи­тельно визуальным свойством физического мира. Утверждается, что она не­зримо присуща и личности самого человека, а многообразие ликов «тени» гене­рируется динамикой, масштабом и многообразием общественных отношений, в которых сам человек деятельно участвует. Выдвигается предположение, что тень может не только сделать человека ущербным и нежизнеспособным, но и содействовать полноценности и плодотворности его жизни.",
author = "Ермаков, {Юрий Александрович}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "113",
pages = "257--265",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "2",

TY - JOUR

T1 - ТЕНЕВАЯ ЛИЧНОСТЬ В ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ: КОЛЛИЗИИ ТАЙНОЙ ВЛАСТИ

AU - Ермаков, Юрий Александрович

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье опровергается расхожее мнение о том, что «тень» является исключи­тельно визуальным свойством физического мира. Утверждается, что она не­зримо присуща и личности самого человека, а многообразие ликов «тени» гене­рируется динамикой, масштабом и многообразием общественных отношений, в которых сам человек деятельно участвует. Выдвигается предположение, что тень может не только сделать человека ущербным и нежизнеспособным, но и содействовать полноценности и плодотворности его жизни.

AB - В статье опровергается расхожее мнение о том, что «тень» является исключи­тельно визуальным свойством физического мира. Утверждается, что она не­зримо присуща и личности самого человека, а многообразие ликов «тени» гене­рируется динамикой, масштабом и многообразием общественных отношений, в которых сам человек деятельно участвует. Выдвигается предположение, что тень может не только сделать человека ущербным и нежизнеспособным, но и содействовать полноценности и плодотворности его жизни.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=19679623

M3 - Статья

VL - 113

SP - 257