ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ ЖУРНАЛИСТСКОЙ ПРАКТИКИ

Переведенное названиеTheoretical basis of the scientifi c knowledge in the journalism practices
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том165
Номер выпуска23(3)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Journalism
Journalistic Practices
Research Paper
Philology
Russia
Epistemological
Ontological
Bibliometrics

@article{c79e416261c44be6a6b6ee64c3181c08,
title = "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ ЖУРНАЛИСТСКОЙ ПРАКТИКИ",
abstract = "В статье представлены результаты библиометрического исследования 1106 диссертаций, принятых к защите в 2000-2013 гг. по специальности 10.01.10 «Журналистика». Журналистика как объект диссертационных исследований рассматривается в качестве факта научной деятельности. Анализируются онтологические и гносеологические аспекты научного исследования журналистских практик народов России. Автор определяет этническую журналистику как прикладную филологию.",
author = "Исхаков, {Рафаиль Лутфуллович}",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "165",
pages = "59--71",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "23(3)",

TY - JOUR

T1 - ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ ЖУРНАЛИСТСКОЙ ПРАКТИКИ

AU - Исхаков, Рафаиль Лутфуллович

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В статье представлены результаты библиометрического исследования 1106 диссертаций, принятых к защите в 2000-2013 гг. по специальности 10.01.10 «Журналистика». Журналистика как объект диссертационных исследований рассматривается в качестве факта научной деятельности. Анализируются онтологические и гносеологические аспекты научного исследования журналистских практик народов России. Автор определяет этническую журналистику как прикладную филологию.

AB - В статье представлены результаты библиометрического исследования 1106 диссертаций, принятых к защите в 2000-2013 гг. по специальности 10.01.10 «Журналистика». Журналистика как объект диссертационных исследований рассматривается в качестве факта научной деятельности. Анализируются онтологические и гносеологические аспекты научного исследования журналистских практик народов России. Автор определяет этническую журналистику как прикладную филологию.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30525767

M3 - Статья

VL - 165

SP - 59