ЖурналВестник Казанского технологического университета
СостояниеОпубликовано - 2014

• 61.00.00 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

@article{c0bc088c98e443a3a9e453c135fb1e9d,
title = "ТЕПЛОПРОВОДНАЯ ПАСТА С НАНОРАЗМЕРНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ ДЛЯ LED СВЕТИЛЬНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ",
abstract = "Продолжительность эксплуатации и характеристики светодиодной техники промышленного назначения в значительной степени зависят от рабочей температуры системы диодная матрица-термопаста-радиатор. Для более эффективного использования диодов целесообразно увеличить напряжение на них, но для сохранения прежних сроков эксплуатации необходимо поддержание неизменной температуры системы. Поэтому данная статья изучает возможные составы и их физико-химические свойства для получения теплопроводной пасты с более высокими теплофизическими характеристиками и наноразмерным наполнителем, что позволит значительно увеличить мощность LED светильников.",
author = "Ногин, {Д. А.} and Салов, {А. В.} and Шишкин, {Роман Александрович} and Елагин, {Андрей Александрович} and Баранов, {Михаил Владимирович} and Бекетов, {Аскольд Рафаилович} and Кудякова, {Валерия Сергеевна} and Стоянов, {О. В.}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "17",
pages = "92--96",
journal = "Вестник Казанского технологического университета",
issn = "1998-7072",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Казанский национальный исследовательский технологический университет{"}",
number = "16",

TY - JOUR

T1 - ТЕПЛОПРОВОДНАЯ ПАСТА С НАНОРАЗМЕРНЫМ НАПОЛНИТЕЛЕМ ДЛЯ LED СВЕТИЛЬНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ

AU - Ногин, Д. А.

AU - Салов, А. В.

AU - Шишкин, Роман Александрович

AU - Елагин, Андрей Александрович

AU - Баранов, Михаил Владимирович

AU - Бекетов, Аскольд Рафаилович

AU - Кудякова, Валерия Сергеевна

AU - Стоянов, О. В.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Продолжительность эксплуатации и характеристики светодиодной техники промышленного назначения в значительной степени зависят от рабочей температуры системы диодная матрица-термопаста-радиатор. Для более эффективного использования диодов целесообразно увеличить напряжение на них, но для сохранения прежних сроков эксплуатации необходимо поддержание неизменной температуры системы. Поэтому данная статья изучает возможные составы и их физико-химические свойства для получения теплопроводной пасты с более высокими теплофизическими характеристиками и наноразмерным наполнителем, что позволит значительно увеличить мощность LED светильников.

AB - Продолжительность эксплуатации и характеристики светодиодной техники промышленного назначения в значительной степени зависят от рабочей температуры системы диодная матрица-термопаста-радиатор. Для более эффективного использования диодов целесообразно увеличить напряжение на них, но для сохранения прежних сроков эксплуатации необходимо поддержание неизменной температуры системы. Поэтому данная статья изучает возможные составы и их физико-химические свойства для получения теплопроводной пасты с более высокими теплофизическими характеристиками и наноразмерным наполнителем, что позволит значительно увеличить мощность LED светильников.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22269099

M3 - Статья