Технологические возможности использования энергии акустического поля и пульсирующего дутья при создании энергоэффективных и экологически чистых металлургических агрегатов: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Рассмотрены технологические возможности использования энергии акустического поля и пульсирующего дутья для условий тепловой обработки кусковых материалов в потоке движущего газа, предложены принципы формирования нестационарного поля периодических колебаний, определены условия управления уровнем звукового давления различными эффектами, возникающими при этом, установлены особенности создания пульсирующего и модулированного энергетического потока в требуемом направлении воздействия. На основании результатов промышленных испытаний на ряде металлургических объектов изучены последствия использования энергии акустического поля и пульсирующего потока на развитие тепломассообменных процессов при тепловой обработке кусковых материалов. Предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры. Может быть полезно аспирантам и инженерно-техническим работникам металлургических предприятий.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательНижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ