Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Обосновывается целесообразность технологического подхода при проектировании физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг. Рассмотрены примеры реализации технологического подхода в социально-культурной сфере. Результат применения технологического подхода в проектировании услуги - предъявление исполнителю четкого алгоритма, включающего совокупность операций производственного процесса, что позволяет обеспечить его последовательность и непрерывность, повысить качество предоставляемой услуги. Авторы описывают проблемы и практический опыт применения данного метода в процессе подготовки бакалавров по специализациям «Сервис» и «Спортивно-оздоровительный сервис» и магистров по специализации «Сервис в индустрии спорта» в Институте физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета. Проанализированы результаты проектирования физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг в рамках выпускных работ студентов и магистрантов за период 2013-2018 гг.
Переведенное названиеTechnology-prioritizing approach in physical education, sport and health service design
ЖурналTeoriya i Praktika Fizicheskoy Kultury
Том2018
Номер выпуска12
СостояниеОпубликовано - 1 дек 2018

Предметные области ASJC Scopus

• Education
  • Physical Therapy, Sports Therapy and Rehabilitation

• 77.00.00 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ПРОЕКТИРОВАНИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ УСЛУГ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).