Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Рассматривается ретроспектива феномена манипуляции, доказывается его при­сутствие на всех этапах общественного развития, с момента появления в чело­веческом социуме процесса отчуждения, ставится под сомнение позиция иссле­дователей, определяющих манипуляцию как общественное явление, возникшее в период капиталистической формации.
Переведенное названиеTransformation of manipulative communications: from community to industrial society
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том113
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2013

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ТРАНСФОРМАЦИЯ МАНИПУЛЯТИВНЫХ КОММУНИКАЦИЙ: ОТ ОБЩИНЫ ДО ИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).