Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеRequirements for description of archival documents on the contemporary stage: Russian and international practice: Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Суровцева, Инна Анатольевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

conformity
Russia

• Документоведение и архивоведение

@phdthesis{12ef7d205c9b4c1a9883a7a3dd4d8af8,
title = "Требования к описанию архивных документов на современном этапе: отечественный и зарубежный подходы: магистерская диссертация",
abstract = "В диссертационной работе проведен сравнительный анализ требований к описанию архивных документов в Российской Федерации и в положениях Основного международного стандарта архивного описания, на основе которого были сформулированы выводы о степени соответствия отечественного и международного подходов к архивному описанию, обозначены перспективные направления теоретических и методических разработок в изучаемой сфере.",
keywords = "Документоведение и архивоведение",
author = "Таловская, {Ольга Андреевна}",
note = "Таловская О. А. Требования к описанию архивных документов на современном этапе: отечественный и зарубежный подходы : магистерская диссертация / О. А. Таловская ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, Кафедра архивоведения и истории государственного управления. — Екатеринбург, 2015. — 122 с. — Библиогр.: с. 112-122 (78 назв.).",
year = "2015",
language = "Русский",

}

Требования к описанию архивных документов на современном этапе: отечественный и зарубежный подходы : магистерская диссертация. / Таловская, Ольга Андреевна.

2015. 122 стр.

TY - THES

T1 - Требования к описанию архивных документов на современном этапе: отечественный и зарубежный подходы

T2 - магистерская диссертация

AU - Таловская, Ольга Андреевна

N1 - Таловская О. А. Требования к описанию архивных документов на современном этапе: отечественный и зарубежный подходы : магистерская диссертация / О. А. Таловская ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, Кафедра архивоведения и истории государственного управления. — Екатеринбург, 2015. — 122 с. — Библиогр.: с. 112-122 (78 назв.).

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В диссертационной работе проведен сравнительный анализ требований к описанию архивных документов в Российской Федерации и в положениях Основного международного стандарта архивного описания, на основе которого были сформулированы выводы о степени соответствия отечественного и международного подходов к архивному описанию, обозначены перспективные направления теоретических и методических разработок в изучаемой сфере.

AB - В диссертационной работе проведен сравнительный анализ требований к описанию архивных документов в Российской Федерации и в положениях Основного международного стандарта архивного описания, на основе которого были сформулированы выводы о степени соответствия отечественного и международного подходов к архивному описанию, обозначены перспективные направления теоретических и методических разработок в изучаемой сфере.

KW - Документоведение и архивоведение

M3 - Магистерская диссертация