Тренды молодежной политики в зеркале социальных наук и технологий: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В монографии систематизированы результаты социологических, демографических, политологических, экономических и других социогуманитарных исследований в области структуры, процессов и проблем молодежи Свердловской области за период 2013–2017 годов, проведенных преподавательским составом кафедры «Организация работы с молодежью» Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Коллективный труд уральских ученых посвящен решению одной из актуальных и социально значимых проблем активизации молодежного ресурса для решения модернизационных задач в современном российском обществе и подготовлен к 80‑летию Вишневского Ю. Р., д‑ра филос. наук, профессора, инициатора направления подготовки «Организация работы с молодежью» в УрФУ и 10‑летнему юбилею кафедры организации работы с молодежью ИФК, СиМП УрФУ. Данная коллективная монография адресована научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам вузов, социальным работникам, психологам и социологам, специалистам по работе с молодежью, молодежным лидерам, руководителям и специалистам, а также всем, кто интересуется современной молодежной проблематикой.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета