Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В рецензии рассматривается содержание включенных в состав сборника трех докладов исследователей Москвы и Санкт-Петербурга, занимающихся введением в научный оборот трудов св. Паисия (Величковского), учеников и последователей его школы. Доклады были представлены на научных чтениях при поддержке подворья Оптиной пустыни в Санкт-Петербурге 26 ноября 2017 г. Издание содержит ответы на актуальнейшие вопросы, связанные с выявлением и изучением рукописного наследия старца.
ЖурналВестник Екатеринбургской духовной семинарии
Номер выпуска3 (27)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

• 21.15.00 Отдельные религии, церкви и культы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ТРУДЫ ПО ИЗУЧЕНИЮ, ОПИСАНИЮ И ИЗДАНИЮ СВЯТООТЕЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. РЕЦ. НА КН.: «ПРЕПОДОБНЫЙ ОТЧЕ ПАИСИЕ, ДОБРОТОЛЮБИЯ ПОДВИЖНИЧЕ». СБОРНИК ДОКЛАДОВ ПО ИТОГАМ НАУЧНЫХ ЧТЕНИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПАМЯТИ ПРП. ПАИСИЯ (ВЕЛИЧКОВСКОГО) / СОСТ. Е. А. КУЧИНА. СПБ.: УСПЕНСКОЕ ПОДВОРЬЕ ВВЕДЕНСКОГО СТАВРОПИГАЛЬНОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ ОПТИНА ПУСТЫНЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, 2018. 95 С.». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать