Переведенное названиеThe Turinsk Mail Staging Post in the Late 16th - 1st Third of the 17th Century: Its Establishment and Functioning
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки
Том127
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

Economics
History
Siberia

• 03.23.00 История России

@article{fc9e5b04689d465a9b2101be3e2780f8,
title = "ТУРИНСКИЙ ЯМ В КОНЦЕ XVI - ПЕРВОЙ ТРЕТИ XVII В.: ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ",
abstract = "На основе широкого круга архивных и опубликованных источников показана история возникновения и функционирования Туринского яма в конце XVI - первой трети XVII в. Подробно охарактеризована профессиональная, хозяйственная и общественная деятельность ямщиков, отмечена их большая роль в местной жизни. Сделан вывод о том, что положение жителей Туринского яма изначально было тяжелым и со временем ухудшалось. Это являлось сдерживающим фактором в деле освоения Сибири.",
author = "Семенов, {Олег Владимирович}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "127",
pages = "223--232",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки",
issn = "2227-2283",
publisher = "Издательство Уральского университета",
number = "2",

}

ТУРИНСКИЙ ЯМ В КОНЦЕ XVI - ПЕРВОЙ ТРЕТИ XVII В.: ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ. / Семенов, Олег Владимирович.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки, Том 127, № 2, 2014, стр. 223-232.

TY - JOUR

T1 - ТУРИНСКИЙ ЯМ В КОНЦЕ XVI - ПЕРВОЙ ТРЕТИ XVII В.: ВОЗНИКНОВЕНИЕ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ

AU - Семенов, Олег Владимирович

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - На основе широкого круга архивных и опубликованных источников показана история возникновения и функционирования Туринского яма в конце XVI - первой трети XVII в. Подробно охарактеризована профессиональная, хозяйственная и общественная деятельность ямщиков, отмечена их большая роль в местной жизни. Сделан вывод о том, что положение жителей Туринского яма изначально было тяжелым и со временем ухудшалось. Это являлось сдерживающим фактором в деле освоения Сибири.

AB - На основе широкого круга архивных и опубликованных источников показана история возникновения и функционирования Туринского яма в конце XVI - первой трети XVII в. Подробно охарактеризована профессиональная, хозяйственная и общественная деятельность ямщиков, отмечена их большая роль в местной жизни. Сделан вывод о том, что положение жителей Туринского яма изначально было тяжелым и со временем ухудшалось. Это являлось сдерживающим фактором в деле освоения Сибири.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22255003

M3 - Статья