Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Объектом исследования выступают аналитические центры России и зарубежных стран.
Переведенное названиеManagement of think tanks in sphere of economic policy: comparative analysis of Russian and International practices: Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Ружанская, Людмила Станиславовна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

think tank
Economic Policy
competitiveness
Russia
management
militarization
research organization
political strategy
public authorities
management counsulting
civil society
dialogue
economy
community

• Менеджмент

@phdthesis{79d4799c285442cc81b342ff24d794f0,
title = "Управление исследовательскими организациями в области экономической политики: сравнительный анализ российского и зарубежного опыта: магистерская диссертация",
abstract = "Цель исследования – определить отличительные особенности управления аналитическими центрами, влияющие на повышение конкурентоспособности работы таких организаций. Объектом исследования выступают аналитические центры России и зарубежных стран. Предметом исследования являются факторы, влияющие на повышение конкурентоспособности аналитических центров. Аналитические центры выполняют широкий набор задач, занимаются проведением исследований и консалтингом в области социальной политики, политической стратегии, экономики, милитаризации, технологий и культуры. Помимо осуществления коммерческой деятельности, они выполняют важную политическую роль, создавая диалог между органами государственной власти, академическим сообществом и гражданскими организациями, а также двумя крупнейшими мировыми центрами исследовательских организаций в области экономической политики являются Соединенные Штаты и Евросоюз, в которых сформирован сектор аналитических центров, в то время как в России их только начинают выделять в отдельный сегмент организаций.",
keywords = "Менеджмент",
author = "Плинер, {Людмила Марковна}",
note = "Плинер Л. М. Управление исследовательскими организациями в области экономической политики: сравнительный анализ российского и зарубежного опыта : магистерская диссертация / Л. М. Плинер ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Высшая школа экономики и менеджмента , Кафедра теории и практики менеджмента. — Екатеринбург, 2015. — 84 с. — Библиогр.: с. 69–75 (70 назв.).",
year = "2015",
language = "Русский",

TY - THES

T1 - Управление исследовательскими организациями в области экономической политики: сравнительный анализ российского и зарубежного опыта

T2 - магистерская диссертация

AU - Плинер, Людмила Марковна

N1 - Плинер Л. М. Управление исследовательскими организациями в области экономической политики: сравнительный анализ российского и зарубежного опыта : магистерская диссертация / Л. М. Плинер ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Высшая школа экономики и менеджмента , Кафедра теории и практики менеджмента. — Екатеринбург, 2015. — 84 с. — Библиогр.: с. 69–75 (70 назв.).

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Цель исследования – определить отличительные особенности управления аналитическими центрами, влияющие на повышение конкурентоспособности работы таких организаций. Объектом исследования выступают аналитические центры России и зарубежных стран. Предметом исследования являются факторы, влияющие на повышение конкурентоспособности аналитических центров. Аналитические центры выполняют широкий набор задач, занимаются проведением исследований и консалтингом в области социальной политики, политической стратегии, экономики, милитаризации, технологий и культуры. Помимо осуществления коммерческой деятельности, они выполняют важную политическую роль, создавая диалог между органами государственной власти, академическим сообществом и гражданскими организациями, а также двумя крупнейшими мировыми центрами исследовательских организаций в области экономической политики являются Соединенные Штаты и Евросоюз, в которых сформирован сектор аналитических центров, в то время как в России их только начинают выделять в отдельный сегмент организаций.

AB - Цель исследования – определить отличительные особенности управления аналитическими центрами, влияющие на повышение конкурентоспособности работы таких организаций. Объектом исследования выступают аналитические центры России и зарубежных стран. Предметом исследования являются факторы, влияющие на повышение конкурентоспособности аналитических центров. Аналитические центры выполняют широкий набор задач, занимаются проведением исследований и консалтингом в области социальной политики, политической стратегии, экономики, милитаризации, технологий и культуры. Помимо осуществления коммерческой деятельности, они выполняют важную политическую роль, создавая диалог между органами государственной власти, академическим сообществом и гражданскими организациями, а также двумя крупнейшими мировыми центрами исследовательских организаций в области экономической политики являются Соединенные Штаты и Евросоюз, в которых сформирован сектор аналитических центров, в то время как в России их только начинают выделять в отдельный сегмент организаций.

KW - Менеджмент

M3 - Магистерская диссертация