Управление развитием территориального энергогенерирующего комплекса: монография

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/БрошюраНаучно-исследовательскаярецензирование

Переведенное названиеManagement of the development of the territorial energy-generating complex: monograph
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательООО "Издательство УМЦ УПИ"
ISBN (печатное издание)978-5-8295-0444-5
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Energy
Industry
Electric power
Multi criteria analysis
Monitoring
Functioning
Management system
Econometric models

• 44.01.00 Общие вопросы энергетики

@book{2a2b03a5454e421189cab71a195c5e67,
title = "Управление развитием территориального энергогенерирующего комплекса: монография",
abstract = "В монографии рассматриваются теоретико-методологические аспекты управления развитием территориальным энергогенерирующим комплексом. Большое внимание уделяется управлению развитием региональной электроэнергетики. Предложена концепция формирования и функционирования системы мониторинга развития территориального энергогенерирующего комплекса, а также разработаны методы диагностики его состояния. Разработаны эконометрические модели прогнозирования показателей региональной электроэнергетики территорий Урала. Построена динамическая модель оптимизации структуры и состава энергогенерирующих мощностей и проведен многокритериальный анализ направлений их развития. Приведены методические аспекты разработки системы управления развитием территориальным энергогенерирующим комплексом.Представляет интерес для научных работников, специалистов энергокомпаний, аспирантов и студентов экономических и технических специальностей высших учебных заведений.",
author = "Домников, {Алексей Юрьевич} and Домникова, {Людмила Витальевна}",
editor = "Ходоровский, {Михаил Яковлевич}",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-8295-0444-5",
publisher = "ООО {"}Издательство УМЦ УПИ{"}",
address = "Российская Федерация",

}

Управление развитием территориального энергогенерирующего комплекса : монография. / Домников, Алексей Юрьевич; Домникова, Людмила Витальевна; Ходоровский, Михаил Яковлевич (Редактор).

Екатеринбург : ООО "Издательство УМЦ УПИ", 2018. 344 стр.

TY - BOOK

T1 - Управление развитием территориального энергогенерирующего комплекса

T2 - монография

AU - Домников, Алексей Юрьевич

AU - Домникова, Людмила Витальевна

A2 - Ходоровский, Михаил Яковлевич

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В монографии рассматриваются теоретико-методологические аспекты управления развитием территориальным энергогенерирующим комплексом. Большое внимание уделяется управлению развитием региональной электроэнергетики. Предложена концепция формирования и функционирования системы мониторинга развития территориального энергогенерирующего комплекса, а также разработаны методы диагностики его состояния. Разработаны эконометрические модели прогнозирования показателей региональной электроэнергетики территорий Урала. Построена динамическая модель оптимизации структуры и состава энергогенерирующих мощностей и проведен многокритериальный анализ направлений их развития. Приведены методические аспекты разработки системы управления развитием территориальным энергогенерирующим комплексом.Представляет интерес для научных работников, специалистов энергокомпаний, аспирантов и студентов экономических и технических специальностей высших учебных заведений.

AB - В монографии рассматриваются теоретико-методологические аспекты управления развитием территориальным энергогенерирующим комплексом. Большое внимание уделяется управлению развитием региональной электроэнергетики. Предложена концепция формирования и функционирования системы мониторинга развития территориального энергогенерирующего комплекса, а также разработаны методы диагностики его состояния. Разработаны эконометрические модели прогнозирования показателей региональной электроэнергетики территорий Урала. Построена динамическая модель оптимизации структуры и состава энергогенерирующих мощностей и проведен многокритериальный анализ направлений их развития. Приведены методические аспекты разработки системы управления развитием территориальным энергогенерирующим комплексом.Представляет интерес для научных работников, специалистов энергокомпаний, аспирантов и студентов экономических и технических специальностей высших учебных заведений.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36637196

M3 - Монография/Сборник статей/Брошюра

SN - 978-5-8295-0444-5

BT - Управление развитием территориального энергогенерирующего комплекса