УПРАВЛЕНИЕ ТЕКСТУРНЫМИ СВОЙСТВАМИ НАНОПОРОШКОВ SIO2, SIO2 -MNO2 , CAF2

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

Физические и химические свойства наноматериалов зависят не только от природы вещества, но также от размера и формы частиц, а также размера и формы пор. В работе исследуются способы управления текстурными свойствами нанопорошков SiO2, SiO2 - MnO2, CaF2, полученных импульсным испарением электронным пучком в вакууме, за счет допирования на этапе получения, ультразвуковой обработки водных суспензий нанопорошков и облучения нанопорошков релятивистскими электронами.
Переведенное названиеMANAGING THE TEXTURAL PROPERTIES OF SiO2, SiO2 - MnO2 ,CaF2 NANOPOWDERS
ЖурналФизико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов
Номер выпуска11
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

Предметные области WoS

• Нанотехнологии
  • Физика, Атомная, молекулярная и химическая
  • Физика, Конденсированных сред

• 29.00.00 ФИЗИКА

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «УПРАВЛЕНИЕ ТЕКСТУРНЫМИ СВОЙСТВАМИ НАНОПОРОШКОВ SIO2, SIO2 -MNO2 , CAF2». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).