УРАЛЬСКАЯ ПОЭТИЧЕСКАЯ ШКОЛА. Энциклопедия. 1981-2012: словарь

Коллектив авторов, Анна Александровна Сидякина (Редактор)

Результат исследований: Книга/отчетСправочник/Словарь/Антология

«Энциклопедия. Уральская поэтическая школа» – книга, представляющая собой информационно­аналитический взгляд на парадигму смыслов, таинственным образом породивших такое уникальное явление, именуемое «современной уральской поэзией». Эти смыслы скрыты и в хронике культурных событий, происходивших на широких городских ландшафтах Уральского региона, и в дисперсных биографиях их инициаторов и участников, и в стихах уже четырех поколений поэтов, имевших честь развиваться внутри свободной уральской поэзии на протяжении более чем тридцати лет. Энциклопедия УПШ создана самими участниками процесса, а не сторонними наблюдателями. В этом ее слабость и ее сила. Любая художественная концепция – всего лишь цивилизованное заблуждение о смысле жизни. Но лучше блуждать внутри смысла, нежели уверенно шагать по пути бессмысленности... Эта книга призвана ответить на многие вопросы, которые, впрочем, еще никем не заданы и, возможно, никогда заданы и не будут. Но ответы без вопросов гораздо продуктивнее обратного положения дел. Более того: если вопросы созрели, то ответы на них уже давать поздно. Поэтому так важны акции «культурного опережения», одной из которых и является энциклопедия УПШ.
Место публикацииЧелябинск
ИздательИздательская группа "Десять тысяч слов"
ISBN (печатное издание)978-5-86626-107-9
СостояниеОпубликовано - 2013

• 17.82.00 Произведения художественной литературы

Коллектив авторов, & Сидякина, А. А. (Ред.) (2013). УРАЛЬСКАЯ ПОЭТИЧЕСКАЯ ШКОЛА. Энциклопедия. 1981-2012: словарь. Челябинск: Издательская группа "Десять тысяч слов".