Сергей Николаевич Пестерев (Изобретатель), Юрий Владимирович Бочкарев (Изобретатель)

Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

Номер патента182588
IPCG01B 11/24
Дата подачи заявки27/12/2017
СостояниеОпубликовано - 23 авг 2018

Пестерев, С. Н., & Бочкарев, Ю. В. (2018). IPC № G01B 11/24. Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия: патент на полезную модель. (Патент № 182588). Федеральный институт промышленной собственности.
Пестерев, Сергей Николаевич (Изобретатель) ; Бочкарев, Юрий Владимирович (Изобретатель). / Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия : патент на полезную модель. Федеральный институт промышленной собственности. IPC №: G01B 11/24. Патент №: 182588. дек 27, 2017.
@misc{f6d93551c4714b0cb612a270c0a62123,
title = "Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия: патент на полезную модель",
abstract = "Полезная модель относится к средствам контрольно-измерительной техники, а именно к автоматизированным бесконтактным измерительным устройствам для контроля геометрических параметров профиля поверхности, в частности резьбы труб, замковых муфт и подобных изделий, включающих резьбу. Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия содержит оптический измеритель, установленный на углепластиковой консоли, механический подвижный модуль, узел управления. Механический подвижный модуль представлен рамой, узлом вертикального перемещения, платформой и узлом эксцентриситета, на котором установлена углепластиковая консоль. Последняя снабжена узлом микроперемещений оптического измерителя. Узел управления выполнен с возможностью синхронизации выходных сигналов и пространственного положения оптического измерителя и с возможностью обмена данными с внешним узлом вычислительной техники. Технический результат заключается в компенсации погрешностей, возникающих вследствие эксплуатационных условий при проведении измерений геометрических параметров поверхности изделия и особенностей конструкции изделия.",
author = "Пестерев, {Сергей Николаевич} and Бочкарев, {Юрий Владимирович}",
year = "2018",
month = "8",
day = "23",
language = "Русский",
publisher = "Федеральный институт промышленной собственности",
address = "Российская Федерация",
type = "Patent",
note = "182588; G01B 11/24",

}

Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия : патент на полезную модель. / Пестерев, Сергей Николаевич (Изобретатель); Бочкарев, Юрий Владимирович (Изобретатель).

Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

TY - PAT

T1 - Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия

T2 - патент на полезную модель

AU - Пестерев, Сергей Николаевич

AU - Бочкарев, Юрий Владимирович

PY - 2018/8/23

Y1 - 2018/8/23

N2 - Полезная модель относится к средствам контрольно-измерительной техники, а именно к автоматизированным бесконтактным измерительным устройствам для контроля геометрических параметров профиля поверхности, в частности резьбы труб, замковых муфт и подобных изделий, включающих резьбу. Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия содержит оптический измеритель, установленный на углепластиковой консоли, механический подвижный модуль, узел управления. Механический подвижный модуль представлен рамой, узлом вертикального перемещения, платформой и узлом эксцентриситета, на котором установлена углепластиковая консоль. Последняя снабжена узлом микроперемещений оптического измерителя. Узел управления выполнен с возможностью синхронизации выходных сигналов и пространственного положения оптического измерителя и с возможностью обмена данными с внешним узлом вычислительной техники. Технический результат заключается в компенсации погрешностей, возникающих вследствие эксплуатационных условий при проведении измерений геометрических параметров поверхности изделия и особенностей конструкции изделия.

AB - Полезная модель относится к средствам контрольно-измерительной техники, а именно к автоматизированным бесконтактным измерительным устройствам для контроля геометрических параметров профиля поверхности, в частности резьбы труб, замковых муфт и подобных изделий, включающих резьбу. Устройство контроля геометрических параметров поверхности изделия содержит оптический измеритель, установленный на углепластиковой консоли, механический подвижный модуль, узел управления. Механический подвижный модуль представлен рамой, узлом вертикального перемещения, платформой и узлом эксцентриситета, на котором установлена углепластиковая консоль. Последняя снабжена узлом микроперемещений оптического измерителя. Узел управления выполнен с возможностью синхронизации выходных сигналов и пространственного положения оптического измерителя и с возможностью обмена данными с внешним узлом вычислительной техники. Технический результат заключается в компенсации погрешностей, возникающих вследствие эксплуатационных условий при проведении измерений геометрических параметров поверхности изделия и особенностей конструкции изделия.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=38156962

M3 - Патент