Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В России обучающиеся школ активно участвуют в профильных олимпиадах, что позволяет школьникам проявить себя как личность, развивает интеллектуальные способности, а на прикладном уровне – высокие результаты дают возможность поступления в высшие учебные заведения. В статье проводится эмпирический анализ данных участия школьников в олимпиадах, который служит оценкой эффективности инвестиций в образование.
Переведенное названиеParticipation in the profile olympiads as estimation of effeciency of investments in education
Название основной публикацииВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыО. Н. Томюк
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы95-98
ISBN (печатное издание)978-5-7186-0885-4
СостояниеОпубликовано - 2017

• 14.07.00 Общая педагогика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «УЧАСТИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ ОЛИМПИАДАХ КАК ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБРАЗОВАНИЕ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).