Физическая культура. Лыжная подготовка: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В работе рассматривается техника ходьбы на лыжах, объясняется значение укрепления организма студента с помощью общеразвивающих и специальных упражнений: без предметов, с предметами и на тренажерах, подобранных для повышения физической подготовленности студентов всех направлений. Подробно рассматриваются функции мышечной системы, исключение травм посредством устранения анатомического дисбаланса, который часто усугубляется действием на костно-мышечную систему. В учебном пособии даны практические рекомендации, которые помогут преподавателю вуза, проводящему занятия по обучению и совершенствованию техники лыжных ходов, а также студенту-лыжнику использовать все факторы, способствующие укреплению здоровья, заложить прочную основу для дальнейших занятий лыжным спортом и повышения спортивных результатов.
Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-9916-9912-9, 978-5-7996-1903-9
СостояниеОпубликовано - 2016

Серия публикаций

ИмяСер. 11 Университеты России

• 77.29.00 Методические основы видов спорта

• Рекомендовано УМС УрФУ

Жданкина, Е. Ф., Добрынин, И. М., & Новаковский, С. В. (Ред.) (2016). Физическая культура. Лыжная подготовка: учебное пособие. (1-е изд. ред.) (Сер. 11 Университеты России). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".