Физическая химия : практикум: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978‑5‑7996-2428-6
СостояниеОпубликовано - 2018

• 31.15.00 Физическая химия

• Рекомендовано УМС УрФУ

@book{3a604ce54152439595f9913ab5a5c367,
title = "Физическая химия : практикум: учебное пособие",
abstract = "Практикум включает описания лабораторных работ, иллюстрирующих основные экспериментальные подходы при определении теплоты различных процессов, включая химические реакции. Показаны методы изучения термодинамики фазовых переходов, построения диаграмм состояния, определения электропроводности растворов, порядка и константы скорости химической кинетики и др. Каждой лабораторной работе предшествует краткая теория. Дано описание приборов и реактивов. Для студентов, изучающих дисциплины «Химическая термодинамика и равновесие», «Электрохимия и кинетика», входящие в модуль «Физическая химия».",
author = "Черепанов, {Владимир Александрович} and Зуев, {Андрей Юрьевич} and Малышкин, {Дмитрий Андреевич} and Середа, {Владимир Владимирович} and Цветков, {Дмитрий Сергеевич}",
note = "Физическая химия : практикум : Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки 04.03.01 «Химия», 04.03.02 «Химия, физика и механика материалов», по специальности 04.05.01 «Фундаментальная и прикладная химия»",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978‑5‑7996-2428-6",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Физическая химия : практикум : учебное пособие. / Черепанов, Владимир Александрович; Зуев, Андрей Юрьевич; Малышкин, Дмитрий Андреевич; Середа, Владимир Владимирович; Цветков, Дмитрий Сергеевич.

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2018. 128 стр.

TY - BOOK

T1 - Физическая химия : практикум

T2 - учебное пособие

AU - Черепанов, Владимир Александрович

AU - Зуев, Андрей Юрьевич

AU - Малышкин, Дмитрий Андреевич

AU - Середа, Владимир Владимирович

AU - Цветков, Дмитрий Сергеевич

N1 - Физическая химия : практикум : Рекомендовано методическим советом Уральского федерального университета для студентов вуза, обучающихся по направлениям подготовки 04.03.01 «Химия», 04.03.02 «Химия, физика и механика материалов», по специальности 04.05.01 «Фундаментальная и прикладная химия»

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Практикум включает описания лабораторных работ, иллюстрирующих основные экспериментальные подходы при определении теплоты различных процессов, включая химические реакции. Показаны методы изучения термодинамики фазовых переходов, построения диаграмм состояния, определения электропроводности растворов, порядка и константы скорости химической кинетики и др. Каждой лабораторной работе предшествует краткая теория. Дано описание приборов и реактивов. Для студентов, изучающих дисциплины «Химическая термодинамика и равновесие», «Электрохимия и кинетика», входящие в модуль «Физическая химия».

AB - Практикум включает описания лабораторных работ, иллюстрирующих основные экспериментальные подходы при определении теплоты различных процессов, включая химические реакции. Показаны методы изучения термодинамики фазовых переходов, построения диаграмм состояния, определения электропроводности растворов, порядка и константы скорости химической кинетики и др. Каждой лабораторной работе предшествует краткая теория. Дано описание приборов и реактивов. Для студентов, изучающих дисциплины «Химическая термодинамика и равновесие», «Электрохимия и кинетика», входящие в модуль «Физическая химия».

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36554592

M3 - Учебное издание