Философия сознания сквозь призму анализа языка: от метафизики до нарратива

Переведенное названиеPHILOSOPHY OF MIND THROUGH THE PRISM OF THE LANGUAGE ANALYSIS: FROM THE METAPHYSICS TO THE NARRATIVE
ЖурналВестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология.
Том40
DOI
СостояниеОпубликовано - дек 2017

Предметные области WoS

• Общественные науки, Междисциплинарные

• 02.00.00 ФИЛОСОФИЯ

@article{b49311e64d2b4309ad299d0c5bcd8bf7,
    title = "Философия сознания сквозь призму анализа языка: от метафизики до нарратива",
    abstract = "Обсуждается вопрос о взаимоотношении философии языка и философии сознания. Демонстрируется версия ответа на него, которая предполагает, что метод анализа языка является методом анализа ключевых проблем философии сознания, что приводит к тому, что философия сознания поглощается философией языка и утрачивает менталистскую специфику.",
    keywords = "philosophy of mind, philosophy of language, mentalism, heterophenomenology, Russell",
    author = "Kozyreva, {Olga A.} and Gushchin, {Ilya A}",
    year = "2017",
    month = "12",
    doi = "10.17223/1998863X/40/3",
    language = "Русский",
    volume = "40",
    pages = "33--45",
    journal = "Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология.",
    issn = "1998-863X",
    publisher = "Национальный исследовательский Томский государственный университет",

TY - JOUR

T1 - Философия сознания сквозь призму анализа языка: от метафизики до нарратива

AU - Kozyreva, Olga A.

AU - Gushchin, Ilya A

PY - 2017/12

Y1 - 2017/12

N2 - Обсуждается вопрос о взаимоотношении философии языка и философии сознания. Демонстрируется версия ответа на него, которая предполагает, что метод анализа языка является методом анализа ключевых проблем философии сознания, что приводит к тому, что философия сознания поглощается философией языка и утрачивает менталистскую специфику.

AB - Обсуждается вопрос о взаимоотношении философии языка и философии сознания. Демонстрируется версия ответа на него, которая предполагает, что метод анализа языка является методом анализа ключевых проблем философии сознания, что приводит к тому, что философия сознания поглощается философией языка и утрачивает менталистскую специфику.

KW - philosophy of mind

KW - philosophy of language

KW - mentalism

KW - heterophenomenology

KW - Russell

UR - https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcAuth=tsmetrics&SrcApp=tsm_test&DestApp=WOS_CPL&DestLinkType=FullRecord&KeyUT=000419344200003

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30778980

U2 - 10.17223/1998863X/40/3

DO - 10.17223/1998863X/40/3

M3 - Статья

VL - 40

SP - 33

EP - 45

JO - Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология.

JF - Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология.

SN - 1998-863X

ER -