Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Актуальность данной работы обусловлена тем, что проблема поиска эффективных решений и методов по управлению дебиторской задолженностью не имеет однозначного решения и зависит, в том числе, и от специфики деятельности предприятия. Целью работы является изучение теоретических аспектов и анализ эффективности методов управления дебиторской задолженностью ООО «Брусника. Екатеринбург» с последующей разработкой рекомендаций по их совершенствованию. В работе исследуются теоретические основы сущности и структуры оборотного капитала и дебиторской задолженности предприятия, анализируется состояние дебиторской задолженности и применяемые в компании методы управления дебиторской задолженностью, а также рассмотрены основные проблемы российских предприятий по управлению дебиторской задолженностью, выделены проблемы для строительной отрасли, предложены мероприятия по их решению и дано их экономическое обоснование.
Переведенное названиеFinancial methods of management of accounts receivable at the enterprise: problems and ways of their solution: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Смородина, Елена Анатольевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Финансы и кредит

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Финансовые методы управления дебиторской задолженностью на предприятии: проблемы и пути их решения: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).