ФОРМИРОВАНИЕ «НОВОГО ЧЕЛОВЕКА»: СОВЕТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Переведенное названиеCreating of the “New human”: Soviet technologies
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том129
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

Defeat
Disorientation
Enemy
Human Values

• 11.15.00 Теория политических систем. Внутренняя политика

@article{fda329badf1c443aad606b458b2f32c6,
title = "ФОРМИРОВАНИЕ «НОВОГО ЧЕЛОВЕКА»: СОВЕТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ",
abstract = "Раскрываются советские способы создания «нового человека»: ценностная дезориентация, культивирование личности псевдособственника, принуждение к единомыслию, превращение во врага. Показано, что их применение привело к появлению целой галереи типов личности, которые стали «человеческой базой» существования реального социализма и обрекли его на историческое поражение.",
author = "Ермаков, {Юрий Александрович}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "129",
pages = "188--205",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "3",

}

ФОРМИРОВАНИЕ «НОВОГО ЧЕЛОВЕКА»: СОВЕТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. / Ермаков, Юрий Александрович.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 129, № 3, 2014, стр. 188-205.

TY - JOUR

T1 - ФОРМИРОВАНИЕ «НОВОГО ЧЕЛОВЕКА»: СОВЕТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

AU - Ермаков, Юрий Александрович

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Раскрываются советские способы создания «нового человека»: ценностная дезориентация, культивирование личности псевдособственника, принуждение к единомыслию, превращение во врага. Показано, что их применение привело к появлению целой галереи типов личности, которые стали «человеческой базой» существования реального социализма и обрекли его на историческое поражение.

AB - Раскрываются советские способы создания «нового человека»: ценностная дезориентация, культивирование личности псевдособственника, принуждение к единомыслию, превращение во врага. Показано, что их применение привело к появлению целой галереи типов личности, которые стали «человеческой базой» существования реального социализма и обрекли его на историческое поражение.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22111941

M3 - Статья

VL - 129

SP - 188