ФОРМУЛА РАСЧЕТА ТИРАЖА РАННИХ РУССКИХ ИЗДАНИЙ: УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Переведенное названиеPrinted Copies Number Calculation of Early Russian Editions: Formula Application Conditions
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки
Номер выпуска4 (108)
СостояниеОпубликовано - 2012

Отпечаток

Cyrillic
1980s

• 13.51.00 Музейное дело. Музееведение

@article{7181109d860a4f5ca011586971a013b9,
title = "ФОРМУЛА РАСЧЕТА ТИРАЖА РАННИХ РУССКИХ ИЗДАНИЙ: УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ",
abstract = "Анализируется формула расчета тиража русских кириллических изданий второй половины XVI - начала XVII в., которая была разработана в 1980-х гг. А. А. Амосовым. Показана неэффективность использования этой формулы. Устанавливаются новые факты, касающиеся работы печатных станов конца XVI - начала XVII в.: использование Андроником Невежей двух печатных станов для печатания одного издания, одновременная работа над несколькими изданиями, выполнявшаяся в типографии Андроника Невежи и Ивана Невежина.",
author = "Починская, {Ирина Викторовна}",
year = "2012",
language = "Русский",
pages = "30--37",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки",
issn = "2227-2283",
publisher = "Издательство Уральского университета",
number = "4 (108)",

}

ФОРМУЛА РАСЧЕТА ТИРАЖА РАННИХ РУССКИХ ИЗДАНИЙ: УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ. / Починская, Ирина Викторовна.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 2: Гуманитарные науки, № 4 (108), 2012, стр. 30-37.

TY - JOUR

T1 - ФОРМУЛА РАСЧЕТА ТИРАЖА РАННИХ РУССКИХ ИЗДАНИЙ: УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ

AU - Починская, Ирина Викторовна

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Анализируется формула расчета тиража русских кириллических изданий второй половины XVI - начала XVII в., которая была разработана в 1980-х гг. А. А. Амосовым. Показана неэффективность использования этой формулы. Устанавливаются новые факты, касающиеся работы печатных станов конца XVI - начала XVII в.: использование Андроником Невежей двух печатных станов для печатания одного издания, одновременная работа над несколькими изданиями, выполнявшаяся в типографии Андроника Невежи и Ивана Невежина.

AB - Анализируется формула расчета тиража русских кириллических изданий второй половины XVI - начала XVII в., которая была разработана в 1980-х гг. А. А. Амосовым. Показана неэффективность использования этой формулы. Устанавливаются новые факты, касающиеся работы печатных станов конца XVI - начала XVII в.: использование Андроником Невежей двух печатных станов для печатания одного издания, одновременная работа над несколькими изданиями, выполнявшаяся в типографии Андроника Невежи и Ивана Невежина.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=18799158

M3 - Статья