Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеFunctions of stylistic figures in the news text: Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Матвеева, Тамара Вячеславовна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

Parallelism
Syntax
Expressive Function
Logic
Anaphora
Russia

• Филология

@phdthesis{8f833be9da2a4501ac1724850e03440b,
title = "Функции стилистических фигур в публицистическом тексте: магистерская диссертация",
abstract = "Работа посвящена анализу функционирования стилистических фигур в русском газетном тексте. Материалом послужили тексты разных жанров, опубликованные в центральных газетах России. Анализируются фигуры анафора, синтаксический параллелизм, парцелляция. Различаются логическая и экспрессивная функция названных фигур. Выделены и описаны семантико-стилистические разновидности каждой из них.",
keywords = "Филология",
author = "Ц. Ян",
note = "Ян Ц. Функции стилистических фигур в публицистическом тексте : магистерская диссертация / Ц. Ян ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, Департамент {"}Филологический факультет{"}, Кафедра риторики и стилистики русского языка. — Екатеринбург, 2015. — 85 с. — Библиогр.: с. 81-85 (56 назв.).",
year = "2015",
language = "Русский",

}

Функции стилистических фигур в публицистическом тексте : магистерская диссертация. / Ян, Ц.

2015. 85 стр.

TY - THES

T1 - Функции стилистических фигур в публицистическом тексте

T2 - магистерская диссертация

AU - Ян, Ц.

N1 - Ян Ц. Функции стилистических фигур в публицистическом тексте : магистерская диссертация / Ц. Ян ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт гуманитарных наук и искусств, Департамент "Филологический факультет", Кафедра риторики и стилистики русского языка. — Екатеринбург, 2015. — 85 с. — Библиогр.: с. 81-85 (56 назв.).

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Работа посвящена анализу функционирования стилистических фигур в русском газетном тексте. Материалом послужили тексты разных жанров, опубликованные в центральных газетах России. Анализируются фигуры анафора, синтаксический параллелизм, парцелляция. Различаются логическая и экспрессивная функция названных фигур. Выделены и описаны семантико-стилистические разновидности каждой из них.

AB - Работа посвящена анализу функционирования стилистических фигур в русском газетном тексте. Материалом послужили тексты разных жанров, опубликованные в центральных газетах России. Анализируются фигуры анафора, синтаксический параллелизм, парцелляция. Различаются логическая и экспрессивная функция названных фигур. Выделены и описаны семантико-стилистические разновидности каждой из них.

KW - Филология

M3 - Магистерская диссертация