ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АНГЛИЙСКИХ АДВЕРБИАЛЬНЫХ ДЕТЕРМИНАНТОВ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В рамках теории актуального членения рассматриваются информационные свойства адвербиальных детерминантов в английском научно-популярном тексте. Исследованы повествовательные предложения из статей журнала «Scientific American» с целью определения коммуникативных функций различных обстоятельственных элементов. Обосновывается трактовка функции адвербиального детерминанта как коммуникативного блока, образованного посредством скрытой предикации и несущего информацию предваряющего характера относительно описываемой в предложении ситуации.
Переведенное названиеFUNCTIONAL PECULIARITIES OF ENGLISH ADVERBIAL DETERMINANTS
ЖурналФилологические науки. Вопросы теории и практики
Номер выпуска8-1(38)
СостояниеОпубликовано - 2014

• 16.41.00 Языки мира

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АНГЛИЙСКИХ АДВЕРБИАЛЬНЫХ ДЕТЕРМИНАНТОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).