ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ ГАМИЛЬТОНА-ЯКОБИ И ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Аннотация

Установлена связь между дифференциальной игрой для систем нейтрального типа и функциональным уравнением Гамильтона-Якоби с коинвариантными производными. Доказано совпадение функционала цены игры и минимаксного решения этого уравнения. Указаны оптимальные стратегии игроков.
Переведенное названиеFunctional Hamilton-Jacobi Equations and Differential Games for Neutral-Type Systems
Язык оригиналаРусский
Страницы (с-по)287-290
Число страниц4
ЖурналДоклады Академии наук
Том477
Номер выпуска3
DOI
СостояниеОпубликовано - 2017

Уровень публикации

  • Перечень ВАК

Цитировать

@article{ea035d7f4b6b4c2f90c77908e28c0338,
title = "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ ГАМИЛЬТОНА-ЯКОБИ И ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА",
abstract = "Установлена связь между дифференциальной игрой для систем нейтрального типа и функциональным уравнением Гамильтона-Якоби с коинвариантными производными. Доказано совпадение функционала цены игры и минимаксного решения этого уравнения. Указаны оптимальные стратегии игроков.",
author = "Лукоянов, {Николай Юрьевич} and Гомоюнов, {Михаил Игоревич} and Плаксин, {Антон Романович}",
year = "2017",
doi = "10.7868/S0869565217330064",
language = "Русский",
volume = "477",
pages = "287--290",
journal = "Доклады Академии наук",
issn = "0869-5652",
publisher = "MEZHDUNARODNAYA KNIGA",
number = "3",

}

TY - JOUR

T1 - ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ ГАМИЛЬТОНА-ЯКОБИ И ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА

AU - Лукоянов, Николай Юрьевич

AU - Гомоюнов, Михаил Игоревич

AU - Плаксин, Антон Романович

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Установлена связь между дифференциальной игрой для систем нейтрального типа и функциональным уравнением Гамильтона-Якоби с коинвариантными производными. Доказано совпадение функционала цены игры и минимаксного решения этого уравнения. Указаны оптимальные стратегии игроков.

AB - Установлена связь между дифференциальной игрой для систем нейтрального типа и функциональным уравнением Гамильтона-Якоби с коинвариантными производными. Доказано совпадение функционала цены игры и минимаксного решения этого уравнения. Указаны оптимальные стратегии игроков.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30521575

U2 - 10.7868/S0869565217330064

DO - 10.7868/S0869565217330064

M3 - Статья

VL - 477

SP - 287

EP - 290

JO - Доклады Академии наук

JF - Доклады Академии наук

SN - 0869-5652

IS - 3

ER -