ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ В ЗЕРКАЛЕ ПРОШЛОГО. Вып. 11: сборник статей

Яков Александрович Яковлев (Редактор), Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Одиннадцатый ежегодный сборник научных статей, издаваемый Службой государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, как и прежде, выносит на общественное обсуждение проблемы, результаты и перспективы деятельности в сфере выявления, изучения, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны культурного наследия в указанном субъекте Федерации. В подготовке 17 публикаций приняли участие 23 автора из 5 городов и 11 научных, научно-производственных, учебных и культурно-образовательных организаций и учреждений. Предложен для обсуждения давно назревший проект «Концепции сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия бывшего села Самарова – исторической части города Ханты-Мансийска». Представлены научные статьи по теме сборника, сообщения с краткими результатами полевых работ 2011–2012 гг., публикация давнего и редкого издания об югорском культурном наследии, рецензия на новое научное издание, отклик на юбилей. Для археологов, этнографов, преподавателей и студентов гуманитарных факультетов вузов, работников органов охраны и использования историко-культурного наследия.
Место публикацииТомск; Ханты-Мансийск
ИздательНациональный исследовательский Томский государственный университет