В монографии исследуется проблема выявления и описания ценностного содержания русской разговорной речи. Книга содержит обоснование комплексного исследования естественных разговоров на стыке трех научных дисциплин: лингвопрагматики, лингвистики текста и культурологии. Авторами предложен метод лингвокоммуникативного анализа диалогического речевого взаимодействия, направленный на культурологический результат. Материалы данного издания могут использоваться для изучения русской разговорной речи в лингвистическом и культурологическом аспектах. Книга адресована филологам, культурологам, студентам гуманитарных вузов (в том числе иностранным учащимся) и всем, кто интересуется живой русской речью.
Переведенное названиеValue Content of Spoken Dialogue
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-3186-4
СостояниеОпубликовано - 2021

• 16.21.00 Общее языкознание

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «Ценностное содержание разговорного диалога: монография». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).