Цивилизационные картины мира в контексте культурно-коммуникативных формул: монография

Наталья Алексеевна Завьялова, Анатолий Прокопьевич Чудинов (Рецензент), Ольга Леонидовна Соколова (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Монография посвящена описанию коммуникативных стратегий, составивших основу народного пласта культуры Китая и Японии. В центре внимания автора находятся такие явления, как генезис культуры Китая и Японии, отражающий эволюцию культурных форм. На основе анализа культурно-коммуникативных формул с использованием данных электронных онлайн-корпусов автор предпринимает попытку создать модель социокультурного пространства Китая и Японии, описывая концепты культуры, задействованные в сохранении и трансляции культурных ценностей и смыслов современных дальневосточных цивилизаций. Адресовано читателям, чьи интересы сопряжены с изучением стран Дальнего Востока.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета