Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Магистерская диссертация представляет собой попытку реконструкции интеллектуальной биографии известного английского литератора и лексикографа Сэмюэла Джонсона в контексте британской истории XVIII века. Опираясь на комплекс сочинений С. Джонсона и его современников, автор исследует жизненный путь интеллектуала сквозь призму таких институтов социабельности как семья, церковь, школа, университет и английский клуб. Особое внимание автор уделяет проблеме становления Джонсона как профессионального писателя, поскольку история его литературных успехов была неразрывно связана с основными социокультурными процессами, происходившими в Британии XVIII века. Кроме того, в диссертации автор анализирует политические воззрения литератора, используя политические памфлеты и статьи С. Джонсона.
Переведенное название"Man of letters" of the Age of Enlightenment: Samuel Johnson (1709-1784): Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Высокова, Вероника Витальевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2014

• История

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования ««Человек письма» эпохи Просвещения: Сэмюэл Джонсон (1709-1784): магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).