Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Том2
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-534-04683-0, ISBN 978-5-534-04682-3
СостояниеОпубликовано - 2017

Серия публикаций

ИмяСер. 11 Университеты России

• 27.41.00 Вычислительная математика

• Рекомендовано УМС УрФУ

Пименов, В. Г., Ложников, А. Б., & Меленцова, Ю. А. (Ред.) (2017). ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2: учебное пособие. (1-е изд. ред.) (Сер. 11 Университеты России). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".
Пименов, В. Г. ; Ложников, А. Б. ; Меленцова, Юлия Алексеевна (Редактор). / ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2 : учебное пособие. 1-е изд. ред. Москва : Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2017. 107 стр. (Сер. 11 Университеты России).
@book{2468f6cdb7594802b8d0f355e4707b7c,
title = "ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2: учебное пособие",
abstract = "В учебном пособии даются основные понятия, изучаемые во второй части курса {"}Численные методы{"}: задачи Коши, численные методы решения краевых задач, интерполяция сплайнами, метод наименьших квадратов и т.д. Пособие отражает тот взгляд на методику изложения предмета и отбор материала, который десятилетиями складывался на кафедре вычислительной математики математико-механического факультета Уральского государственного университета имени А. М. Горького (ныне - Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.",
author = "Пименов, {В. Г.} and Ложников, {А. Б.}",
editor = "Меленцова, {Юлия Алексеевна}",
note = "Рекомендовано методическим советом УрФУ в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлениям подготовки {"}Математика{"}, {"}Математика и компьютерные науки{"}, {"}Механика и математическое моделировние{"}, {"}Фундаментальная информатика и информационные технологии{"}, {"}Прикладная информатика{"}.",
year = "2017",
language = "Русский",
isbn = "978-5-534-04683-0",
volume = "2",
series = "Сер. 11 Университеты России",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательство ЮРАЙТ{"}",
address = "Российская Федерация",
edition = "1-е изд.",

}

Пименов, ВГ, Ложников, АБ & Меленцова, ЮА (ред.) 2017, ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2: учебное пособие. Сер. 11 Университеты России, том. 2, 1-е изд. ред., Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", Москва.

ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2 : учебное пособие. / Пименов, В. Г.; Ложников, А. Б.; Меленцова, Юлия Алексеевна (Редактор).

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

TY - BOOK

T1 - ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2

T2 - учебное пособие

AU - Пименов, В. Г.

AU - Ложников, А. Б.

A2 - Меленцова, Юлия Алексеевна

N1 - Рекомендовано методическим советом УрФУ в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлениям подготовки "Математика", "Математика и компьютерные науки", "Механика и математическое моделировние", "Фундаментальная информатика и информационные технологии", "Прикладная информатика".

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В учебном пособии даются основные понятия, изучаемые во второй части курса "Численные методы": задачи Коши, численные методы решения краевых задач, интерполяция сплайнами, метод наименьших квадратов и т.д. Пособие отражает тот взгляд на методику изложения предмета и отбор материала, который десятилетиями складывался на кафедре вычислительной математики математико-механического факультета Уральского государственного университета имени А. М. Горького (ныне - Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

AB - В учебном пособии даются основные понятия, изучаемые во второй части курса "Численные методы": задачи Коши, численные методы решения краевых задач, интерполяция сплайнами, метод наименьших квадратов и т.д. Пособие отражает тот взгляд на методику изложения предмета и отбор материала, который десятилетиями складывался на кафедре вычислительной математики математико-механического факультета Уральского государственного университета имени А. М. Горького (ныне - Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30572276

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37647260

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-534-04683-0

SN - ISBN 978-5-534-04682-3

VL - 2

T3 - Сер. 11 Университеты России

BT - ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2

PB - Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"

CY - Москва

ER -

Пименов ВГ, Ложников АБ, Меленцова ЮА, (ed.). ЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ В 2 Ч. Ч. 2: учебное пособие. 1-е изд. ред. Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ", 2017. 107 стр. (Сер. 11 Университеты России).