Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеExperimental study and finite-element modeling of aluminum alloys stamping: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Логинов, Юрий Николаевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Stamping
Aluminum alloys
Glass
Deep drawing

• Металлургия

@phdthesis{a2f2d69eebdd4bc199acec7eff31a2cf,
title = "Экспериментальное исследование и конечно-элементное моделирование процесса листовой штамповки заготовок из алюминиевых сплавов: магистерская диссертация",
abstract = "Объектом исследования является технология изготовления детали типа стакан из сплава АМг2М. Цель работы – анализ технологических процессов, применяемых при изготовлении детали типа стакан из сплава АМг2М. В процессе работы проведено экспериментальное исследование глубокой вытяжки детали типа стакан из сплава АМг2М, а также конечно-разностное моделирование процесса в 3D постановке. В результате исследования получены данные о распределении напряжений и деформаций детали типа стакан. Сделаны выводы о факторах, при которых возникает проблема образования гофр.",
keywords = "Металлургия",
author = "Замараева, {Юлия Валентиновна}",
note = "Замараева Ю. В. Экспериментальное исследование и конечно-элементное моделирование процесса листовой штамповки заготовок из алюминиевых сплавов : магистерская диссертация / Ю. В. Замараева ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт новых материалов и технологий, Кафедра обработки металлов давлением. — Екатеринбург, 2018. — 97 с. — Библиогр.: с. 95-97 (26 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

TY - THES

T1 - Экспериментальное исследование и конечно-элементное моделирование процесса листовой штамповки заготовок из алюминиевых сплавов

T2 - магистерская диссертация

AU - Замараева, Юлия Валентиновна

N1 - Замараева Ю. В. Экспериментальное исследование и конечно-элементное моделирование процесса листовой штамповки заготовок из алюминиевых сплавов : магистерская диссертация / Ю. В. Замараева ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт новых материалов и технологий, Кафедра обработки металлов давлением. — Екатеринбург, 2018. — 97 с. — Библиогр.: с. 95-97 (26 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Объектом исследования является технология изготовления детали типа стакан из сплава АМг2М. Цель работы – анализ технологических процессов, применяемых при изготовлении детали типа стакан из сплава АМг2М. В процессе работы проведено экспериментальное исследование глубокой вытяжки детали типа стакан из сплава АМг2М, а также конечно-разностное моделирование процесса в 3D постановке. В результате исследования получены данные о распределении напряжений и деформаций детали типа стакан. Сделаны выводы о факторах, при которых возникает проблема образования гофр.

AB - Объектом исследования является технология изготовления детали типа стакан из сплава АМг2М. Цель работы – анализ технологических процессов, применяемых при изготовлении детали типа стакан из сплава АМг2М. В процессе работы проведено экспериментальное исследование глубокой вытяжки детали типа стакан из сплава АМг2М, а также конечно-разностное моделирование процесса в 3D постановке. В результате исследования получены данные о распределении напряжений и деформаций детали типа стакан. Сделаны выводы о факторах, при которых возникает проблема образования гофр.

KW - Металлургия

M3 - Магистерская диссертация