Василий Алексеевич Поддубный, Анна Павловна Лужецкая, Екатерина Сергеевна Дубинкина, Юрий Иванович Маркелов, Сергей Анатольевич Береснев, Станислав Юрьевич Горда

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Приведен краткий обзор основных направлений и некоторые результаты исследований атмосферного аэрозоля на Среднем Урале, выполненных в Институте промышленной экологии УрО РАН и в Уральском федеральном университете за период 2004-2015 гг. Представлены результаты измерений характеристик атмосферного аэрозоля в столбе атмосферы, в приземном слое воздуха, в условиях города и на фоновой территории. Обсуждается постановка задачи оценки пространственного распределения концентраций атмосферной примеси по данным локальных измерений, а также некоторые результаты верификации метода решения этой задачи.
Переведенное названиеExperimental and Theoretical Research of Atmospheric Aerosol in the Middle Ural
ЖурналВопросы радиационной безопасности
СостояниеОпубликовано - 2016

• 37.21.00 Метеорология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АТМОСФЕРНОГО АЭРОЗОЛЯ НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).