Экспрессивная терапия в работе психолога: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии дается общее представление об экспрессивной терапии как терапии творческим самовыражением. Рассматриваются такие направления экспрессивной терапии, как арт-терапия, сказкотерапия, песочная терапия, игровая терапия, показаны их диагностические, коррекционно-развивающие и терапевтические возможности. Дается представление о методах, формах, техниках работы в рамках этих направлений. Учебное пособие предназначено студентам, обучающимся по направлению «Психология», практическим психологам, а также всем, кто интересуется экспрессивной терапией.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1683-0
СостояниеОпубликовано - 2016