Электролитический способ получения рениевых пленок: патент на изобретение

Алексей Евгеньевич Новиков (Изобретатель), Юрий Павлович Зайков (Изобретатель), Андрей Владимирович Исаков (Изобретатель), Степан Павлович Архипов (Изобретатель), Александр Александрович Чернышев (Изобретатель), Татьяна Николаевна Останина (Изобретатель), Валентин Валентинович Каширцев (Изобретатель)

Результат исследований: Патент

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для изготовления тонких пленок рения, которые могут быть использованы в качестве подслоя для последующего электроосаждения. Электролиз ведут в растворе соляной кислоты с концентрацией 200-350 г/л, содержащем соединения рения в пересчёте на металл 0,5-10,0 г/л, при варьировании плотности катодного тока в пределах 0,1-1,0 А/см2 в диапазоне температур 25-40°С. Технический результат: получение рениевых пленок с более низкими затратами на ведение процесса и сниженной экологической нагрузкой.
Переведенное названиеElectrolytic method of producing rhenium films: patent of invention
Номер патента2710807
IPCC25D 3/54
Дата подачи заявки26/12/2018
СостояниеОпубликовано - 14 янв 2020

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Электролитический способ получения рениевых пленок: патент на изобретение». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).