Электромашинные усилители: учебно-методическое пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В пособии отражены общие теоретические сведения об электромашинных усилителях (ЭМУ), области их применения, особенности конструкции. Содержится подробное описание ЭМУ с поперечным полем как наиболее распространенного типа электромашинного усилителя, приведены его статические и динамические характеристики. Даны общие указания и рекомендации для исследования электромашинного усилителя поперечного поля, подробные указания и советы по обработке и анализу опытных данных. Работа предназначена для студентов, обучающихся по направлению 13.03.02 — Электроэнергетика и электротехника, профиль «Электромеханика» (бакалавриат). Может быть использована при обучении студентов профиля «Общая теория электромеханического преобразования энергии» (магистратура).
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета