Место публикацииЕкатеринбург

• Рекомендовано УМС УрФУ

@book{f8ee50ccfd8741aaafd725802928cdd1,
title = "Энергетический котел - это очень просто: учебное пособие",
abstract = "В учебном пособии популярно излагается история развития и эволюции конструкций энергетических котлов тепловых станций, от первых образцов до современных парогенераторов различных типов. Рассматриваются также вопросы экологической безопасности работы котлов и перспективы их дальнейшего развития. Приведены краткие биографические данные ученых-основоположников, внесших вклад в разработку физических основ и конструкций котельного оборудования тепловых электрических станций. Учебное пособие предназначено для широкого круга читателей, интересующихся тепловой энергетикой.",
author = "Бродов, {Юрий Миронович} and Мунц, {Владимир Александрович} and Соловьев, {Леонид Сергеевич} and Ниренштейн, {Марина Алексеевна}",
editor = "Бродов, {Юрий Миронович}",
note = "Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» и 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника»",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-2264-0",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

TY - BOOK

T1 - Энергетический котел - это очень просто

T2 - учебное пособие

AU - Бродов, Юрий Миронович

AU - Мунц, Владимир Александрович

AU - Соловьев, Леонид Сергеевич

AU - Ниренштейн, Марина Алексеевна

A2 - Бродов, Юрий Миронович

N1 - Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» и 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника»

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В учебном пособии популярно излагается история развития и эволюции конструкций энергетических котлов тепловых станций, от первых образцов до современных парогенераторов различных типов. Рассматриваются также вопросы экологической безопасности работы котлов и перспективы их дальнейшего развития. Приведены краткие биографические данные ученых-основоположников, внесших вклад в разработку физических основ и конструкций котельного оборудования тепловых электрических станций. Учебное пособие предназначено для широкого круга читателей, интересующихся тепловой энергетикой.

AB - В учебном пособии популярно излагается история развития и эволюции конструкций энергетических котлов тепловых станций, от первых образцов до современных парогенераторов различных типов. Рассматриваются также вопросы экологической безопасности работы котлов и перспективы их дальнейшего развития. Приведены краткие биографические данные ученых-основоположников, внесших вклад в разработку физических основ и конструкций котельного оборудования тепловых электрических станций. Учебное пособие предназначено для широкого круга читателей, интересующихся тепловой энергетикой.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=34870818

M3 - Учебное издание